Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ стартовало обучение по программам повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства

Новости МПГУ

МПГУ по заказу Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ реализует программы повышения квалификации специалистов организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, органов опеки и попечительства, специалистов сферы защиты прав детей: «Нормативное правовое обеспечение деятельности в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Организация, содержание и методика проведения программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников органов опеки и попечительства», «Современные подходы к осуществлению эффективной деятельности организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.05.2014 №481 “О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», а также программу «Сопровождение замещающих семей, как профилактика возврата детей в организации для детей-сирот и ненадлежащего исполнения приемными родителями и опекунами обязанностей по воспитанию детей» в г. Челябинске на базе Челябинского государственного университета.

3 сентября 2018 года состоялось очное открытие программы «Нормативное правовое обеспечение деятельности в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В МПГУ приехала группа слушателей из 10 регионов Российской Федерации.

Дистанционный этап обучения начался 27 августа. Была проведена серия онлайн-вебинаров с участием таких специалистов, как Алла Зауровна Дзугаева, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Марианна Владимировна Тимофеева, ведущий юрисконсульт ГБУ Городского ресурсного центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Москвы, Людмила Сергеевна Овечкина, заместитель министра образования Московской области и других.

В процессе обучения слушатели смогут посетить занятия доктора психологических наук, профессора кафедры психологической антропологии МПГУ Галины Владимировны Семьи, кандидата психологических наук, профессора кафедры школьной психологии МГППУ Вероники Нисоновны Ослон, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой права МПГУ Александра Ивановича Глушкова и многих других.

Обучение завершится круглым столом с участием заместителя министра образования и науки РФ Синюгиной Татьяны Юрьевны и заместителя директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Романовой Ирины Игоревны.

05 / 09 / 2018

Показать обсуждение