Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ завершилась крупнейшая в России конференция для преподавателей английского языка

Новости МПГУ

 

1-2 декабря в Корпусе гуманитарных факультетов прошла Международная научно-практическая конференция “Cоздание комфортной интегрированной среды для обучения английскому языку в школе”.

Более 500 учителей английского, методистов, руководителей образовательных учреждений приняли очное участие в конференции на базе МПГУ. Около 2500 участников из 18 регионов России присоединились к конференции онлайн.

 

С приветственным словом мероприятие открыла директор Института международного образования Наталия Ивановна Замерченко. Затем с докладом на тему “Инновации в образовании” конференцию продолжил Дэвид Биш, крупнейший европейский специалист по смешанному обучению и профессиональному развитию учителей английского языка.

 

Основной тематикой мероприятия стал вопрос о формировании посредством новых технологий интегрированной образовательной среды в школе, которая позволит эффективно вовлечь в учебный процесс детей с различными индивидуальными особенностями. В процессе конференции велась активная он-лайн дискуссия. Участники получили возможность расширить круг своих знакомств и связей и обсудили ряд ключевых вопросов современных технологий обучения английскому языку, в том числе:

– проблемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку (к.ф.н., доцент А.А. Фетисова)
– методику обучения английскому языку детей с дислексией и дисграфией (Томаи Алексиоу, профессор Университета Аристотеля в Салониках)
– вопросы интеграции современных технологий в урок иностранного языка с целью поддержания мотивации детей поколения Y и Z (Дарья Гриц, специалист по edutainment)
– особенности обучения подростков (Л.А. Городецкая, профессор факультета иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова)
– вопросы обучения английскому языку детей с различным социокультурным бэкграундом (профессор Джон Каррас, Ионический университет)
– особенности работы учителя английского языка в современной школе (Женя Бакин, руководитель кафедры иностранных языков Новой школы).
– особенности профессионального роста учителей в условиях цифровизации образования (старший преподаватель В.Ю. Михайлов)

 

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы, викторины, нетворкинг-встречи для участников.
Партнером конференции выступила образовательная компания Education First.

11 / 12 / 2018

Показать обсуждение