Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Музее МПГУ – новые поступления

Новости

В преддверии празднования Великого праздника Победы в Музей МПГУ передана книга воспоминаний преподавателей кафедры психологической антропологии Института детства СПГУ о Великой Отечественной войне «Как в капле росы».

Книгу передала и.о. заведующего кафедрой психологической антропологии Института детства Луиза Игоревна Адамян, рассказавшая о работе преподавателей кафедры над этим изданием. Директор Музея МПГУ Владимир Юрьевич Борисов с благодарностью принял книгу и передал ее в книжный  фонд Музея.

Издание содержит эссе и архивные данные из семейных архивов преподавателей кафедры психологической антропологии. Это не только дань памяти, но и уникальное исследование темы войны в жизни граждан нашей страны.

В книге нашли отражения такие темы, как: «Дети войны», «Война в истории моей семьи», «Современный взгляд на войну», «Из семейных архивов» и «Нам пишут друзья».

Материалы  издания будут использованы в музейно-выставочной и научной работе.

Выходные данные книги:

Как в капле росы. Преподаватели кафедры психологической антропологии о Великой Отечественной войне. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне : сборник эссе, воспоминаний и архивных материалов / под общ. ред. И.Д. Демаковой. – Москва : МПГУ, 2020. – 128 с. : ил. ISBN 978-5-4263-0918-0.

В.Ю. Борисов, Музей МПГУ

19 / 04 / 2021

Показать обсуждение