Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Музее МПГУ открылась выставка о спорте и Олимпийском движении, приуроченная к Чемпионату мира по футболу в России

Музей МПГУ

В Музее МПГУ открылась выставка, посвященная истории отечественного спорта и Олимпийского движения из частного собрания известного коллекционера Михаила Спичкова.

Открытие выставки приурочено к ведущему спортивному событию 2018 года в России – Чемпионату мира по футболу. Экспозиция включает редкие комплекты спортивных журналов, издававшихся в Российской Империи и Советской России в начале ХХ столетия, периодические спортивные издания 1920-30-х гг., а также книги спортивной и мемуарной тематики, в том числе с автографами знаменитых авторов-спортсменов и наградная атрибутика разных лет.

Кроме того, в коллекции имеется ряд уникальных спортивных плакатов (афиши начала ХХ в., советские агитационные плакаты), собранные М.В. Спичковым в разных уголках мира.

Создатель и хранитель частной коллекции спорта и Олимпийского движения Музея МПГУ – Михаил Владимирович Спичков, кандидат исторических наук, выпускник (2005) и преподаватель (2008-2015) факультета физической культуры (ныне Института ФКСиЗ) МПГУ. Российский коллекционер и концертирующий гитарист-виртуоз (лауреат Международной Олимпиады искусств и Всероссийских конкурсов).

Работа выставки продлится до сентября 2018 г.

Выставка размещена в Музее МПГУ (м. «Юго-Западная», Пр-кт Вернадского, д.88, Северное крыло Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ)

Вход свободный.

Для тематических экскурсий нужна предварительная запись по тел.: 8499 400 02 48 (доб. 648) или museum@mpgu.edu

22 / 06 / 2018

Показать обсуждение