Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В олимпиаде по английскому языку приняла участие каждая третья школа России

Новости образования

В проверке знаний приняли участие 103 тысячи школьников 5−11 классов из 3 тысяч городов и населенных пунктов 23 стран мира.

Международная олимпиада Skyeng Super Cup Autumn 2017 была организована совместно МПГУ, школой английского языка Skyeng и Ростелекомом. Олимпиада проходила с 28 сентября по 10 ноября и состояла из трех туров: тренировочного, основного и супертура. Тренировочный и основной тур состояли из четырех обязательных блоков: аудирования, чтения, заданий на грамматику, заданий на лексику.

Супертур включал в себя блок “говорение”. Все задания для олимпиады были разработаны в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Задания олимпиады в дальнейшем помогут школьникам готовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Только 16 участников онлайн-олимпиады смогли набрать 100 баллов из 100 возможных, 789 получили более 90 баллов, хорошего результата — более 70 баллов — добились всего 5 042 ученика. Как показала олимпиада, лучше всего английский язык знают школьники в 7-х классах.

Лучший средний балл набрали школьники из Ярославля, Новокузнецка, Самары, Сарова и Минска.

Как показали результаты, наибольшую сложность у школьников вызвали упражнения по лексике. Средний балл в этом блоке составил всего 50,9 из 100 возможных. Средний показатель по грамматике всех участников олимпиады составил 56,7 балла.

Лучше всего школьники справились с заданиями блока “Аудирование” (64,6 балла) и “Чтение” (66 баллов).

Самой активной школой стала школа № 1288 из Москвы. Она зарегистрировала наибольшее количество участников и показала самые высокие результаты по среднему баллу среди школ.

Специалисты МПГУ в настоящее время проводят методический анализ результатов Олимпиады и готовят комплект учебно-методических рекомендаций по повышению уровня преподавания английского в школе.

 

Упоминания об олимпиаде в средствах массовой информации:

21 / 11 / 2017

Показать обсуждение