Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ООН приняли внесенную Россией резолюцию о борьбе с нацизмом

Антитеррор

Большинством голосов была принята резолюция о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик на заседании Комитета Генеральной Ассамблеи ООН. Резолюцию внесла Российская Федерация, соавторами документа стали более 50 стран.

Призыв США существенно изменить предложенный текст был отклонен, в целом против принятия документа высказались только США и Украина. По данным источника, поддержку документу высказали 125 стран, 51 государство воздержалось от голосования. 

Проект резолюции был представлен Россией на прошлой неделе. Как отметил заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Григорий Лукьянцев, презентовавший проект, человечеству до сих не удалось искоренить наследие нацистской идеологии. «Речь идет о настораживающем подъеме разного рода экстремистских группировок, прибегающих к актам насилия против людей с другим цветом кожи, лиц иного вероисповедания, иммигрантов и национальных меньшинств»,— заявил он.

Информация с сайта Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

17 / 11 / 2017

Показать обсуждение