Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Покровском филиале МПГУ состоялась интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”, посвященная Дню космонавтики и шестидесятилетию со дня первого полета человека в космос

Покровский филиал (новости)

В 2021 году исполнилось 60 лет первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур. Впервые в истории космический аппарат с человеком на борту вышел в космическое пространство. Гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.  Продолжительность полета составила 1 час 48 минут и полет стал мощным прорывом в освоении космоса. Этот день навсегда вошел в историю как день покорения космоса человеком. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Участие в интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?” приняли четыре команды студентов, соревнуясь между собой и отвечая на вопросы, связанные с космонавтикой.

Вопросы были составлены на основе последних научных открытий, тем самым, мероприятие носило не только развлекательный, но и познавательный характер.  

 

15 / 04 / 2021

Показать обсуждение