Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В политологии равны все

Институт истории и политики (новости)

Группа женщин-политологов заметила, что в средствах массовой информации редко цитируются мнения экспертов-женщин о политике и решила действовать – пишет «The Washington Post».

Аргументы представителей СМИ, что они не знают квалифицированных женщин-экспертов в области политологии, были приняты за сигнал к действию – и инициативная группа создала портал под названием «womenalsoknowstuff», на котором содержится пополняемый подробный перечень женщин – экспертов в различных областях науки. Сайт поддерживается сообществом политологов и фокусируется преимущественно на политике, однако уделяет внимание и социальным наукам.

По мнению активисток, предубеждение против экспертных мнений женщин-политологов в СМИ совершенно неразумно: они занимают 28,6 процента штатных должностей профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений в области политологии. Их исследования заслуживают уважения – к примеру, доктор политических наук  Элинор Остром получила в 2009 году Нобелевскую премию за анализ экономического управления. Все ее труды посвящены  изучению норм общественного поведения и факторов, побуждающих людей к сотрудничеству.

Институт истории и политики

06 / 03 / 2016

Показать обсуждение