Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках международного и межрегионального проекта “Победа” состоялась совместная поездка студентов нашего факультета и делегации ГБОУ г.Москвы «Романовская школа» в города Минск, Хатынь, Брест.

Институт педагогики и психологии (новости)

 

9-11 ноября в рамках Международного и Межрегионального роекта “Победа” состоялась поездка делегации в республику Беларусь, в состав которой входили школьники и педагоги ГБОУ города Москвы «Романовская школа» и студенты 3-го курса нашего факультета Семенова Анастасия, Князевя Анастасия, Меркурьева Анна.

В «Романовской школе», согласно заключенному договору о взаимодействии между нашими образовательными учреждениями, в настоящее время наши студенты проходят производственную практику, в рамках которой со стороны администрации школы им и было предложено принять участие в столь ответственном мероприятии.

За два дня произошло много интересных событий, составивших очень насыщенную программу, включающую в себя целый ряд мероприятий культурного, спортивного, познавательного, а главное граждански и патриотически-ориентированного характера. В рамках проекта ребята посетили Брестскую крепость, мемориальный комплекс Хатынь и музей Великой Отечественной войны в Минске. В столице республики состоялась встреча гостей из Москвы со школьниками и педагогами Образовательного центра №20, на базе которого официально зарегистрировано три музея.  Педагогическая работа в нём построена таким образом, что ученики непосредственным образом включены в проведение экскурсий, памятных мероприятий, организацию знакомства гостей со школой и пр.

Наши студенты имели возможность что называется окунуться в самую гущу профессиональной деятельности и взаимодействия со всеми участниками проекта (психолого-педагогическое сопровождение школьников,  составление входящих и исходящих исследовательских материалов, проведение тематических, в том числе подготовительных бесед перед посещением памятных мест и пр.). По выражению студентки Анастасии Семёновой, «поездка прошла удивительно конструктивно, насыщенно и просто замечательно. Все участники получили незабываемые впечатления, а мы большой и конкретный профессиональный опыт, знания и, конечно же, положительные эмоции».

Благодарим за возможность участия в этом интереснейшем мероприятии декана нашего факультета Т.Н.Сахарову, заведующую кафедрой социальной педагогики и психологии Е.А.Леванову, заместителя заведующей кафедрой социальной педагогики и психологии по производственной практике М.В.Никитского, а также директора ГБОУ г.Москвы «Романовская школа» Т.Ю.Щипкову и куратора от базы практики, руководителя структурного подразделения школы по развитию волонтерства, школьного ученического самоуправления и общероссийской организации “Российское движение школьников”  Е.С.Слесаренко.

22 / 11 / 2018

Показать обсуждение