Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В рамках профориентационной работы со старшеклассниками преподаватели и студенты ИСГО посетили город Королёв.

Новости образования

 

15 декабря в МБОУ СОШ № 1 г. Королёва  наши преподаватели и студенты в целях ознакомления учащихся с особенностями профессиональной деятельности в сфере социально-гуманитарного профиля провели мастер-классы по направлениям подготовки бакалавриата ИСГО, которые позволили создать условия соприкосновения с реальной профессиональной средой, практического погружения в профессию.

Мастер-класс «Профессия государственного служащего» провел доцент кафедры государственного и муниципального управления Валерий Борисович Рыжов.

В ходе  мастер-класса учащиеся знакомились с деятельностью государственного служащего в федеральных органах государственной власти.

Об особенностях профессиональной деятельности юриста школьникам рассказала заведующая кафедры теории и истории государства и права Светлана Валентиновна Ширяева.

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Ольга Владимировна Поликашина рассказала о криминалистике и судебной экспертизе и провела занимательный мастер-класс. Школьники смогли попробовать себя в роли эксперта-криминалиста: снять свои отпечатки пальцев  и проявить их на бумаге. Под руководством преподавателя ребята с легкостью справились с этим заданием.

Мастер-класс по социологии провели: сотрудник Центра социологических исследований ИСГО Татьяна Филоненко и студенты кафедры социологии Екатерина Кошелева, Любовь Константинова. Целью мастер-класса было показать ребятам, что из себя представляет наука социология в общих чертах, а также рассмотреть с разных сторон стереотипы, сложившиеся вокруг профессии социолога. Ребята активно участвовали в викторине по базовым социологическим понятиям, изучаемым в школе. Также, разделившись на две группы, участники мастер-класса составляли  мини-анкету, представив себя в ситуации профессионального социолога.

Выражаем благодарность за сотрудничество директору МБОУ СОШ № 1 г. Королёва Ирине Евгеньевне Гайдуковой, за теплый прием и помощь в организации профориентационного мероприятия педагогу-психологу Ирине Андреевне Коптевой.

 
Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Черноусова Наталия Васильевна.
20 / 12 / 2017

Показать обсуждение