Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках сотрудничества МПГУ и ВКС-IH преподаватели Института иностранных языков МПГУ завершили обучение на курсах повышения квалификации по методике подготовки студентов к IELTS.

Новости образования

В рамках сотрудничества МПГУ и ВКС-IH, инициированного кафедрой контрастивной лингвистики, преподаватели нескольких кафедр Института иностранных языков МПГУ: к.ф.н., доцент кафедры контрастивной лингвистики Дмитрова Анна Ивановна, к.п.н., доцент кафедры контрастивной лингвистики Нечаева Елена Сергеевна, к.ф.н., старший преподаватель кафедры контрастивной лингвистики Трушина Мария Константиновна, старший преподаватель кафедры фонетики и лексики английского языка Зайцева Юлия Борисовна, старший преподаватель кафедры грамматики английского языка Кузнецова Анастасия Александровна, ассистент кафедры теории и практики перевода и коммуникации Петрова Александра Владимировна – завершили обучение по программе повышения квалификации «Подготовка студентов к международному экзамену по английскому языку (IELTS)».

IELTS (International English Language Testing System) — международный экзамен, позволяющий оценивать знания английского у людей, для которых он не является родным. По результатам определяется уровень владения языковыми навыками восприятия на слух, в письменной и разговорной речи, а также при чтении. Экзамен состоит из четырех частей:

– Listening (Аудирование)

– Reading (Чтение)

– Writing (Письменная часть)

– Speaking (Устная речь)

Международный тест IELTS разработан для оценки уровня владения английским языком всех желающих учиться или работать в англоязычных странах. Сертификат IELTS также необходим людям, желающим трудоустроиться в международные компании.

С учётом различной мотивации кандидатов IELTS предлагает два формата экзамена: Академический Модуль (IELTS Academic) и Общий Модуль (IELTS General). Академический Модуль — это формат экзамена для тех, кто собирается поступать в высшее учебное заведение, в магистратуру или на программу МВА, за рубежом. Общий Модуль — это формат экзамена, рассчитанный на людей, которые собираются жить в англоговорящих странах (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания), на тех, кто хочет получить образование не ниже среднего, а также на тех, кто находится в поисках работы по специальности.

Если же рассматривать тестирование шире, чем оценка уровня знаний английского языка, то становится очевидной истинная задача экзамена IELTS, а именно, подготовить человека к быстрой адаптации в англоязычной стране. Проходя полноценный курс подготовки к IELTS, кандидат:

– осваивает английский на уровне «второго родного» языка;

– становится более внимательным, выделяя на слух из большого объема информации ключевую;

– развивает логическое мышление;

– формирует индивидуальность, креативность и способность аргументировать свою точку зрения на английском языке;

– расширяет кругозор, так как тестирование затрагивает все сферы жизни человека.

В процессе подготовки все эти навыки повышают уровень самооценки и являются стимулом к дальнейшим достижениям в жизни: поступить в престижный университет, найти достойную работу и добиться всех поставленных целей.

Если Ваши задачи не ограничиваются знанием английского языка на бытовом уровне, и Вы строите более амбициозные планы, то IELTS станет для Вашей мечты путеводной звездой.

 

31 / 05 / 2021

Показать обсуждение