Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В разделе “Студенческая жизнь” размещены материалы для составления портфолио

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Дорогие студенты!

 

Вот и настал тот долгожданный (или некоторыми не очень долгожданный) день, когда в вашем распоряжении появился мощный инструмент, открывающий для вас большие горизонты – портфолио.

Теперь ваше участие в любом мероприятии, на которое вы потратили свое время и силы, не останется незамеченным. И чем активнее вы участвуете в общественной жизни Института – наука, просветительская деятельность, волонтерство, спорт, искусство и культура и т.д., – тем больше у вас шансов получить повышенную стипендию, в том числе – именную, стать лауреатом той или иной премии, отправиться в туристическую поездку, получить еще много всяких нужных, даже необходимых бонусов и привилегий.

В конце концов, портфолио может некоторых из вас спасти: если вы вдруг по результатам сессии оказались в тяжелом положении и решили обратиться ко мне или в дирекцию с просьбой, чтобы дали шанс еще раз сдать зачет или экзамен и т.п., в общем, отсрочить отчисление из Института, то мы, прежде чем принимать решение, обязательно попросим показать ваше портфолио. И если оно пустое или полупустое, если вы сами ничего не сделали для окружающих вас в Институте людей, так почему же мы вам должны помогать? Все, что полагается по нормам вы получите – сдача, пересдача и пересдача комиссии, а потом, если не сдал, то до новых встреч…  Подумайте об этом! Конечно же, активное участие в мероприятиях не закроет неудовлетворительную оценку, но может повлиять на решение предоставить вам возможность исправиться.

Не все мероприятия, в которых вы участвуете, следует заносить в портфолио. Дирекция и институтские комиссии будут учитывать только мероприятия, связанные с деятельностью Института. Да, если вы представляете Институт  на общеуниверситетских или внешних мероприятиях, мы это учтем. Но если, например, вы вместо занятий помогали старушкам переходить через сложный перекресток, это здорово, но скорее всего, не будет учитываться. Или вы поехали в какой-либо лагерь для молодых лидеров, в который вас Институт не направлял. Пожалуйста¸ но это тоже вряд ли будет учтено. В любом случае, спорные ситуации – учитывать внешнее мероприятие или нет – будут решаться коллективно в дирекции.

Кстати, если вы пришли на мероприятие в качестве зрителя, это тоже можно занести в портфолио. И по такому мероприятию вы получите хоть маленький, но все же плюс.

И, наконец, еще одно: не пытайтесь обманным путем занести в портфолио те мероприятия, в которых вы не участвовали. Во-первых, это гнусно, а у нас в Институте, как мне кажется, все ребята нормальные. Во-вторых, это обязательно обнаружится (можете даже не сомневаться), и тогда, это уже в-третьих, лжец будет наказан в соответствии с действующими нормативами и навсегда утратит доверие дирекции, а это, уж поверьте, совсем плохо.

Все же хочется закончить мое обращение на позитиве и пожелать много интересных событий в жизни, в вашей студенческой жизни!

 

Ваш директор

Портфолио и Правила его составления можно скачать здесь

16 / 03 / 2018

Показать обсуждение