Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В зоне особого внимания – совместная работа

Заседание22

Заведующий кафедрой Уголовного права и безопасности Шадринского филиала МПГУ, кандидат философских наук Л.А.Титов встретился с членами Общественной палаты Курганской области (21 декабря 2016 года).

Во время деловой встречи было отмечено, что социальный заказ общества, определенный Концепцией модернизации российского образования, обращен ко всем звеньям системы, в том числе и к вузовскому образованию. Из этого вытекают интеграция и оптимизация совместной деятельности Общественной палаты Курганской области и Шадринского филиала Московского педагогического государственного университета.

Сегодня не все рекомендации Общественной палаты реализуются в системе профессионального образования, многие объединения образовательных учреждений вредны для обеспечения качества образования, сохраняется многопрофильность и разнонаправленность в подготовке специалистов в отдельно взятых образовательных учреждениях, приостановилось решение задач по формированию образовательных кластеров, по кооперации между учебными заведениями профессионального образования и предприятиями соответствующей отрасли и много других нереализованных решений.

Л.А.Титов проинформировал членов Общественной палаты о новых и принципиально важных направлениях деятельности МПГУ, которые определил ректор вуза Алексей Владимирович Лубков:

  • Необходимость усилить предметную подготовку будущих специалистов;
  • Обязательно учитывать в процессе обучения фундаментальность университетского образования;
  • Постоянно корректировать модель практики студентов;
  • Повышать культуру и уровень работы преподавателей.

Руководитель аппарата Общественной палаты курганской области Владимир Петрович Пугин предложил разработать план совместной работы по подготовке и празднованию 100-летия революции 1917 года. (На снимке: обсуждение плана совместной работы).

22 / 12 / 2016

Показать обсуждение