Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вебинар профессора Н.В. Микляевой «Дифференцированный подход к планированию образовательной деятельности в условиях инклюзивной группы»

Новости МПГУ

19 февраля на базе ТЦ «Сфера» прошел вебинар «Дифференцированный подход к планированию образовательной деятельности в условиях инклюзивной группы» к.п.н., профессор кафедры дошкольной дефектологии Института детства МПГУ Н.В. Микляевой.

Вебинар был посвящен следующим вопросам, связанным с практикой инклюзивного образования в дошкольных образовательных учреждениях: Как разработать учебный план и режим дня, сетки непосредственной образовательной деятельности в группах разного вида? Какие особенности нужно учитывать при включении в сетку групповых и подгрупповых занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья? и т.д.

К участию были приглашены руководители, методисты, старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, специалисты системы образования. Они получили информацию о специфике планирования непосредственной образовательной деятельности в зависимости от модели и образовательной программы группы; знания о приемах организации и самоорганизации, коррекции поведения детей с ограниченными возможностями здоровья. Были даны ответы на интересующие вопросы.

Все получите сертификат о прохождении вебинара.

19 / 02 / 2018

Показать обсуждение