Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Велоквест МПГУ-145

Новости Дирекции креативных программ

Дирекция креативных программ 9 октября провела увлекательный, динамичный «Велоквест МПГУ-145» на территории уютного парка «Садовники», посвященный 145-летнему юбилею Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ).

Организатором проекта стала Творческая Мастерская «ВнеФормата» по специальности «Реклама и связи с общественностью», руководитель — Маркова Мария Александровна. Идея этого проекта принадлежит студентке 2 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, направления «Реклама и связи с общественностью» — Маланиной Алёне.

Велоквест объединил студентов и преподавателей  велосипедного движения из различных институтов и факультетов ВУЗа. В числе участников были и хорошо тренированные спортсмены, и фанаты велообщения и не менее простые, но активные любители здорового образа жизни.

Велоквест МПГУ-145 — это гонка, в которой команды соревновались на собственном экологичном транспортном средстве (велосипед, самокат, скейтборд, лонгборд и т. д.). На каждой точке маршрута командам предстояло пройти интересные испытания и набрать максимальное количество баллов за отведенное на выполнение задания время. Перед началом игры был проведен инструктаж. Далее команды из семи человек получали на старте навигационную карту и задания, которые были разыграны между капитанами. На раздумья и возможность добраться до финиша первыми отводилось 1,5 часа. На старт вышло 8 команд.

Победителями стали:

3 место – Команда «Force», «Институт искусств Художественно-графический факультет»;

2 место – Команда «Грани 1», «Факультет педагогики и психологии».

Абсолютными победителями Велоквеста МПГУ-145  стали – Команда «Кусь-Пуськи», «Институт физической культуры, спорта и здоровья» — 1 место.

Участники «Велоквест МПГУ-145»:

  • Математический факультет – команда «МатТим»
  • Факультет педагогики и психологии – команды «Грани 1», «Грани 2»
  • Институт искусств – команда «Force»
  • Институт физической культуры, спорта и здоровья – команда «Кусь-Пуськи»
  • Факультет дошкольной педагогики и психологии – команда «Хранители детства»
  • Институт филологии – команда «Вело-фил»
  • Институт биологии и химии – команда «Молния»

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и выступлением «Творческих лабораторий» и школы вожатых «YO-Вожатый!».

Статья подготовлена Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

11 / 10 / 2017

Показать обсуждение