Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Велоосень на Худграфе

Студенческая жизнь художественно-графического факультета (новости)

Мода на велосипеды всё сильнее захлёстывает нашу страну, всё больше велодорожек в парках и на улицах, социальная реклама, напоминающая велосипедистам о технике безопасности и правилах дорожного движения. Всё это говорит о том, что горожане всё чаще отдают предпочтение экологическому виду транспорта.

Студенты художественно-графического факультета тоже не могут проигнорировать такой эстетичный и экологичный способ передвижения по городу. Многие катаются в парках, приезжают в свой учебный корпус на велосипеде, а в этом году художникам-велосипедистам посчастливилось поучаствовать в нескольких крупных мероприятиях, показать свой факультет и ВУЗ, как активно-спортивный.   17 сентября 2017 года состоялся ежегодный осенний велопарад. Это очень важное событие велосообщества поддержал студенческий совет МПГУ и собрал студентов разных факультетов для участия в мероприятии. Представители художественно-графического факультета не только проехали весь маршрут, составляющий 30 километров, но и свернув с трассы символично посетили главный корпус МПГУ.

А 9 октября 2017 года состоялся велоквест, посвящённый 145-летию МПГУ. Студенты 2 курса художественно-графического факультета Щербин Глеб и Францева Дарья несмотря на переменчивую осеннюю погоду выполнили все задания квеста и заняли третье место.

“Все было круто!Только холодно, дождь. Вожатые пытались разогреть и взбодрить. Сначала думал, что будет большой пробег, но просто по парку покатались и повыполняли задания не особо сложные, но забавные. Вот и взяли 3 место. “- скромно рассказывает Глеб.

Может быть студенты-художники на первый взгляд не кажутся очень спортивными, и команды худграфа редко участвуют в вузовских соревнованиях, но на самом деле худграфовцы просто выбирают другие более эстетичные виды спорта.

Пресс-центр Художественно-графического факультета Института Изящных Искусств МПГУ. 

Фотографии предоставлены студентами Художественно-графическогофакультета Института Изящных Искусств МПГУ.

09 / 10 / 2017

Показать обсуждение