Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Веселая ярмарка!

Культура

22 декабря в МПГУ прошла Новогодняя благотворительная ярмарка. Ее мог посетить любой желающий, и студенты Института детства не стали исключением.

Студенты 301 группы дефектологического факультета кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии делятся своими впечатлениями.

Юлия Балицкая: «Было очень ярко и весело! Мы танцевали, пели вместе с хором, слушали живую джазовую и классическую музыку! Все настолько прониклись атмосферой доброты, что всем захотелось творить добрые дела!»

Кристина Волкова: «Замечательная идея с мастер-классами! Было достаточно много участников и было очень интересно. Девочка с худграфа помогала, по-хорошему все объясняла, показывала (а это важно), не хотелось даже уходить.
Ярмарка классная – много интересных вещей, сделанных руками детишек. Единственное, нужно было, мне кажется, больше конкурсов молодежных, потому что многие стеснялись, говорили, что глупо. Хотя музыка, да, Юля права – шикарная!»

Виктория Токунова: «Это был превосходный праздник! Повсюду звучали песни и веселый смех. Лично я унесла целую сумку подарков, сделанных самой и купленных на ярмарке. Спасибо за волшебство!»

Шахзода Халимова: «Почаще такие ярмарки устраивали бы. Все понравилось!»

Лично я считаю, что такой способ проведения мероприятий как нельзя лучше подходит для всех. Не было необходимости идти в какую-либо аудиторию, всё было на виду, в холле 1 этажа. Одновременное проведение нескольких мастер-классов и концертной программы, куда включали всех, проходящих мимо, студентов. На протяжении всего мероприятия функционировали несколько «лавочек» с ручными работами, которые можно было забрать себе при внесении пожертвования. Ну, а на мастер-классах любой «бедный студент» мог своими руками и совершенно бесплатно сотворить сувенир себе на память или в подарок кому-либо. Несмотря на непогоду, праздник смог хоть немного одарить каждого новогодней атмосферой.

Идея проведения просто замечательная. И как нам сообщили по завершению, продолжением такого рода мероприятий будет известная всем Масленица. Так что будем с огромным удовольствием ждать. Спасибо большое организаторам и участникам!

Сорокина Софья, студентка 301 группы кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

24 / 12 / 2015

Показать обсуждение