Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вести с практики

Новости МПГУ

Студенты 4 курса по профилю подготовки «Китайский язык»  Института филологии с 13 марта находятся на педагогической практике в ГАОУ города Москвы «Центр образования № 548 «Царицыно», на базе которого уже 10 лет работает Школа китайского языка.

Студенты познакомились с учебным планом Школы китайского языка, УМК Ван Луся, Н.В. Дёмчева, О.В. Селивёрстова. Китайский язык. 5-7 кл., учебной дисциплиной «Страноведение: КНР», элективными курсами: « Практическая фонетика китайского языка» и  «Подготовка к международному квалификационному экзамену по китайскому языку HSK 1-4 уровни» (ДОУ 6-11 классы),квалификационным экзаменом HSK, который  является единой формой аттестации иностранных учащихся.

Результаты экзамена HSK признаются во всем мире. На уроках  ИЗО как этнокультурный компонент изучается китайская  живопись (базовый курс 5-7 классы). В образовательную программу  Школы китайского языка включены выезды в КНР  для знакомства с культурой Китая и погружения в языковую среду.

Языковые стажировки проходят на базе школ в г. Пекине, Тяньцзине и на базе университета в г. Нинбо. Студенты активно погружаются в языковую среду и в методику преподавания  китайского языка под руководством  квалифицированных педагогов, среди которых специалисты с 5, 6 уровнем HSK и  носители языка.

Студентам 406 и 407 групп предстоит  дать уроки по китайскому языку и страноведению в 5-6 классах, провести внеклассные мероприятия, связанные с  культурой Китая. Школа заинтересована сетевым сотрудничеством с Институтом филологии, так как ей нужны педагогические кадры-педагоги китайского языка. Для наших студентов – это прекрасная возможность языковой практики и трудоустройства.

14 / 03 / 2017

Показать обсуждение