Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ отпраздновали Вьетнамский День учителя

Культура

Наши вьетнамские студенты по традиции организовали праздник для своих учителей. Во Вьетнаме День Учителя ежегодно отмечается 20 ноября, и в этот день ученики выражают свое уважение всем учителям, благодарят их за труд и заботу, делятся своими достижениями. Праздник отмечается на государственном уровне и это демонстрирует, насколько важным и ценным для Вьетнама является профессия педагога.

В актовом зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ не осталось свободных мест – педагоги университета, представители Вьетнамского посольства, вьетнамские студенты других московских вузов, однокурсники и друзья из других стран пришли на их праздничный концерт.

Официальную часть открыла Нгуен Тхи Ким Тху – председатель Отдела по образованию посольства Вьетнама. От всех вьетнамских студентов со словами благодарности выступила Нгуен Тхи Куинь Чанг – председатель Союза Вьетнамских студентов МПГУ.

Поздравила студентов и подчеркнула особое отношение к учителю в двух странах России и Вьетнаме Людмила Васильевна Дудова, проректор по межрегиональным и международным связям МПГУ.

В концертной программе приняли участие не только студенты МПГУ. На сцене выступали студенты из Московского университета МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского государственного университета искусств и культуры (МГУКИ).

Наши студенты показали, что они не только прилежные ученики, но также талантливые, артистичные певцы и танцоры. Самые ответственные и выдающиеся студенты были награждены почетными грамотами Университета.

В МПГУ отмечать день учителя за несколько лет тоже стало традицией, и каждый год этот праздник становится все более масштабным и запоминающимся. Мы благодарим всех наших студентов за прекрасный концерт и преисполненные искренней теплоты поздравления. Еще раз поздравляем с замечательным праздником! Как сказали прекрасные ведущие, “Мы не прощаемся, а говорим “до свидания”, до встречи в следующем году!”

 

Ю. Маныкина

21 / 11 / 2017

Показать обсуждение