Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вьетнамский день учителя в МПГУ

Новости МПГУ

 

15 ноября 2018 года на сцене Московского педагогического государственного университета прошел концерт, посвященный 36 годовщине вьетнамского дня учителя

Праздник отмечается во Вьетнаме 20 ноября ежегодно с 1982 г. 
Мероприятие открыли почетные гости, произнеся перед зрителями несколько торжественных речей. Первое слово досталось представителю вьетнамского посольства, после которого с напутствием выступила и наградила грамотами вьетнамских отличников университета проректор МПГУ Болотова Елена Леонидовна. 

После торжественного вручения грамот последовало то, к чему с таким усердием и энтузиазмом готовились студенты, – концерт, организованный дружным коллективом вьетнамского союза учащихся МПГУ. В этом году студенты удивили зрителей многогранным мюзиклом «Моменты», идея которого состояла в том, чтобы с помощью танца и музыки рассказать зрителям о самых запоминающихся моментах в жизни вьетнамских студентов за время обучения в университете. Невероятная энергетика и потрясающее исполнение выступлений создали притягательную и в то же время дружескую атмосферу в зрительном зале и вызвали бурные аплодисменты. Вьетнамские студенты исполнили трогательные вокальные и захватывающие танцевальные номера, в которых проявили свои таланты. 

В спектакль также вошли танцы разных культур Востока. Российское наследие представила студентка 1 курса Института международного образования Анна Никольская, блистательно исполнившая вариацию Раймонды из одноименного балета на музыку А. Глазунова. 

Завершением мероприятия стал зажигательный танец всех участников концерта, а восторженные аплодисменты стали доказательством того, что юным артистам удалось затронуть зрителей до глубины души. Удивительно, как творчество помогает людям разных культур лучше понять друг друга!

После концерта гости мероприятия смогли угоститься разнообразными блюдами и напитками вьетнамской кухни. 

 

Медиа блок

Института международного образования

19 / 11 / 2018

Показать обсуждение