Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Видеомост с приднестровскими коллегами

Новости МПГУ

31 мая в Синем зале КГФ по инициативе Правительства Приднестровской Молдавской Республики состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников МПГУ с представителями ПМР. В гости в наш Университет приехали первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики А.А. Цуркан, сотрудник Представительства Верховного Совета ПМР в РФ А.А. Сувак, а также представители Ассоциации студентов Приднестровья В. Балабан и О. Комаренко. Из Тирасполя в видеомосте участвовали зам. Министра просвещения ПМР Н.В. Солдатова, зам. Министра по социальной защите и труду ПМР А.В. Кротова, зам. Директора государственной налоговой службы ПМР В.Г. Баст, зам. Министра экономического развития ПМР Н.Ю. Сюткина и А.А. Слинченко.

Со стороны МПГУ в беседу включились студенты из Приднестровья, обучающиеся в нашем университете: Анна Герман (художественно-графический факультет) и Валерия Саламатина (Институт педагогики и психологии), а также студенты и преподаватели Института истории и политики, Института социально-гуманитарного образования, Института иностранных языков, Института педагогики и психологии, Факультета дошкольной педагогики и психологии. В студенческой дискуссии и в рабочей встрече с приднестровскими коллегами участвовали начальник Управления международных связей В.В. Круглов, зам. начальника Управления международных связей О.А. Морозова, начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики А.А. Кайгермазов. На рабочей встрече были обсуждены направления и механизмы сотрудничества МПГУ с образовательными структурами ПМР. Модератором мероприятия выступил директор Международного центра педагогического образования С.А. Засорин.

Цель данной акции заключалась в поддержке приднестровских студентов, обучающихся в России, а также в информировании наших ребят о настоящем и будущем современного Приднестровья. В настоящее время руководство ПМР решает важнейшую для республики задачу обеспечения молодыми квалифицированными специалистов всех сфер общественного производства, особенно образования и науки. Алексей Алексеевич Цуркан выступил с презентацией о социально-экономическом и культурном развитии ПМР, ответил на многочисленные вопросы студентов. В конце встречи Сергей Алексеевич Засорин от имени всех собравшихся пожелал приднестровским друзьям выдержки и успехов в сегодняшний тревожный и переломный момент их жизни.

03 / 06 / 2022

Показать обсуждение