Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Видеоуроки по профориентации

Наука

Проект «Больше, чем Урок», предложенный Департаментом образования г. Москвы – это уникальная коллекция видеолекций для школьников, позволяющая расширить рамки образовательного процесса по каждому предмету.

Удобный формат видеолекций позволяет учителю добавить их в план урока, использовать в качестве домашнего задания или для дистанционного обучения, а разнообразная тематика видеолекций проекта привлечет внимание не только учащихся 5-11 классов, но и их родителей, а также всех, кто хочет узнать больше нового об известных, на первый взгляд, вещах.

В рамках данного проекта представлены 3 видеоурока (блок Технология), посвященные вопросам выбора профессии, подготовки ребят к освоению знаний о Большом и Увлекательном Мире Профессий.

Эти познавательные уроки ведет доктор психологических наук, профессор кафедры Педагогика «Института Высшего Образования» Московского государственного педагогического университета Пряжникова Елена Юрьевна, автор учебных пособий по Профориентации и профориентационных психодиагностических методик.

 

17 / 05 / 2018

Показать обсуждение