Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Виртуозы МПГУ» на фестивале «Свет рождественской звезды»

Культура

15 января 2023 г. ансамбль скрипачей «Виртуозы МПГУ» традиционно принял участие в заключительном концерте XIV-го Детского благотворительного фестиваля Южного викариатства «Свет рождественской звезды».

Зрители, в числе которых были дети с родителями, инвалиды-колясочники, люди пожилого возраста и обычные прихожане Храма, встречали творческий коллектив МПГУ как давних добрых друзей. «…Зачарованно затихает зал, когда на сцену выходит ансамбль скрипачей «Виртуозы МПГУ»!» – это цитата со странички в Контакте Храма Живоначальной Троицы в Чертанове.

Председатель Оргкомитета фестиваля, Настоятель Храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников передал художественному руководителю ансамбля «Виртуозы МПГУ», профессору кафедры музыкально-исполнительского искусства ФМИ Татьяне Александровне Рыжковой-Дудоновой Благодарственное письмо за помощь в проведении фестиваля с пожеланием мира и благоденственного жития!

А епископ Фома Сергиево-Посадский и Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Южным викариатством г. Москвы струнному коллективу, Т.А. Рыжковой-Дудоновой и концертмейстеру ансамбля А.В. Сорокатой вручил Грамоту с пожеланием: «Благословение и милость Господня да прибудет с вами!»

Участники ансамбля благодарят своих наставников за самоотверженную педагогическую работу и бесценный вклад в профессионально-творческий рост молодых музыкантов!

21 / 01 / 2023

Показать обсуждение