Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Визит делегации МПГУ в Сычуань

Новости МПГУ

В период 18–21 января 2019 г. проходил визит Первого проректора МПГУ Виктора Павловича Дронова и советника при ректорате МПГУ Константина Петровича Доценко в Сычуаньский педагогический университет, расположенный в столице провинции Сычуань городе Чэнду.

Сычуаньский педагогический университет является важным партнёром нашего Университета по ряду направлений, в том числе по набору китайских студентов на художественно-графический факультет и проектированию совместных образовательных программ.

В ходе переговоров с китайскими коллегами детальное обсуждение получили вопросы организации приёма китайских граждан в МПГУ летом 2019 г., обмена студентами и преподавателями, а также разработки совместной образовательной программы для выпускников художественных школ провинции Сычуань, желающих получить и российский, и китайский дипломы.

Итогом визита стало подписание нового договора о реализации совместной образовательной программы по живописи. Стороны договорились о том, что ежегодный набор составит 100 человек. Обучение будет проходить по схеме 3+1.

23 / 01 / 2019

Показать обсуждение