Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации Аньхойского университета

Международная деятельность (новости)

 

28 июля 2017 года с ознакомительным визитом МПГУ посетила делегация Аньхойского университета (Китай) в сопровождении наших коллег и друзей – НГПУ им. К. Минина. Возглавил делегацию Михаил Юрьевич Соловьев, проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству, также университет представила Татьяна Александровна Лебедева, директор Центра международного сотрудничества и академической мобильности. Делегация приехала из Нижнего Новгорода по программе повышения квалификации в рамках договора о сотрудничестве между Аньхойским университетом и НГПУ.

В МПГУ нашим гостям была организована экскурсия по главному корпусу, музею и библиотеке, коллеги из управления международных связей рассказали об истории университета, о направлениях и формах обучения. После презентации первый проректор Дронов В.П. выступил перед делегацией, отметив наличие интереса к развитию сотрудничества с Аньхойским университетом.

В свою очередь глава делегации Аньхойского университета рассказал об истории своего университета, основанного в 1928, расположенного в г. Уху провинции Аньхой, на южном берегу легендарной реки Янцзы. Аньхойский университет стал первым высшим заведением провинции, и до сегодняшних дней оставляет за собой статус одного из лучших учебных заведений страны.

Стоит отметить, что вуз одним из первых получил разрешение Министерства образования КНР на прием иностранных студентов и статус одного из основных образовательных центров китайского языка и культуры. В университете учатся юноши и девушки из 30 стран мира, в том числе из России.

29 / 07 / 2017

Показать обсуждение