Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации из Китая в МПГУ

Международная деятельность (новости)

30 июля 2018 года МПГУ посетила делегация из Пекинского объединенного университета во главе с координатором отдела по работе с иностранцами Вэнди Хан. В состав делегации также вошли 20 студентов данного ВУЗа.

МПГУ представляли начальник Управления международных связей В.В. Круглов, директор Института иностранных языков С.А. Засорин, старший инспектор по контролю за исполнением поручений отдела международного сотрудничества Я.А. Макарова и документовед УМС А.В. Павлова.

Встреча продемонстрировала взаимное желание сторон развивать многостороннее, плодотворное сотрудничество между двумя университетами. С приветственным словом выступил Сергей Алексеевич Засорин. Он рассказал об истории университета, продемонстрировав достоинства обучения в МПГУ, а также рассказал о возможных направлениях и формах обучения в Институте иностранных языков. Вячеслав Валерьевич Круглов рассказал об основных направлениях подготовки, опыте международной деятельности, участии в международных программах. Гостям показали презентацию университета, уделив особое внимание сотрудничеству с китайскими вузами.

В ходе беседы были высказаны предложения по созданию совместных образовательных программ, обсуждались перспективы сотрудничества в области академического обмена, а также участие в международных ассоциациях.

Особое внимание было уделено обсуждению такой актуальной форме сотрудничества, как проведение международных летних школ.

Я. А. Макарова

31 / 07 / 2018

Показать обсуждение