Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Визит делегации МПГУ в Университет провинции Бургундия – Франш-Конте

Новости МПГУ

С 27 по 31 марта 2017 г. делегация МПГУ, в составе проректора по административной политике С.Д.Каракозова, директора Института социально-гуманитарного образования М.М.Мусарского и заместителя директора по работе с иностранными учащимися и международной деятельности Института социально-гуманитарного образования Т.Р.Миняжева, посетила Университет провинции Бургундия – Франш-Конте (г.Дижон, Франция).

В ходе рабочей встречи c представителями Университета в лице директора школы обучения педагогов Марией-Женевьевой Жирер, директора офиса международных отношений Бернара Алтгейма, главой отдела оценки качества образования Кэти Перре, С.Д.Каракозов отметил высокую и флагманскую роль МПГУ в формирование педагогического образования в Российской Федерации и необходимости расширения спектра международного сотрудничества. М.М.Мусарский подчеркнул возрастающую роль оценки и контроля качества образовательных программ в университетах и необходимости проведения социально-экономических исследований в образовании. Стороны договорились разрабатывать концепцию совместных исследовательских проектов и программ.

В рамках визита делегация МПГУ также посетила Исследовательский институт социологии и экономики образования (IREDU).  Исследовательский институт был представлен директором Жаном-Франсуа Жирэ и профессором Джейком Мёрдоком. В ходе встречи обсуждались основные перспективы сотрудничества в области проведения научных исследований по социологии и экономики образования, совместного участия в научных проектах, направленных на компаративные исследования в сфере социологии образования. Особый интерес вызвало предложение Т.Р.Миняжева готовить совместные заявки на научные гранты в рамках программы ERASMUS+.

По итогам встреч между Исследовательским институтом социологии и экономики образования Университета провинции Бургундия – Франш-Конте и Московским педагогическим государственным университетом был подписан меморандум о сотрудничестве, определяющим основные направления для совместной работы.

03 / 04 / 2017

Показать обсуждение