Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации Научно-технического университета провинции Хунань (Китай)

Международная деятельность (новости)

25 сентября с ознакомительным визитом МПГУ посетила делегация Научно-технического университета провинции Хунань во главе с проректором Тан Яньмин. Членами делегации также выступили директор и профессора института Марксизма  НТУ. Гости из Китая ставили перед собой задачу познакомиться с формами и методами обучения в России, а также обсудить возможные области сотрудничества. После экскурсии, проведенной по главному корпусу МПГУ, состоялись переговоры.

Проректор по учебной работе Е.Л.Болотова приветствовала делегацию и рассказала про специфику образовательных программ в МПГУ, педагогические и непедагогические профили, техническое оснащение и научные достижения. Начальник Управления международных связей В.В.Круглов показал гостям презентацию о международной деятельности университета, в частности, о взаимодействии с университетами Китая и работе с китайскими студентами. В процессе переговоров обсуждалась специфика социальной работы со студентами, а также место марксистской идеологии в общем курсе философии.

Стороны приняли решение о продолжении переговоров о возможностях сотрудничества в области обмена студентами и преподавателями, а также реализации совместных научных проектов.

26 / 09 / 2017

Показать обсуждение