Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации Технологического университета Раджамангала в Бангкоке (Королевство Таиланд) в МПГУ

Новости МПГУ

3 августа 2017 г. МПГУ с визитом посетила делегация Технологического университета Раджамангала в Бангкоке (Королевство Таиланд). Делегацию возглавил Президент университета г-н Сатхит Путтачайонг. В ее состав также вошли декан факультета бизнес-администрирования и представители Международного колледжа Университета.

Первый проректор МПГУ В.П. Дронов приветствовал гостей, отметив наличие интереса к развитию сотрудничества в области образования, академического обмена, науки и культуры.

Проректор по межрегиональной и международной политике Л.В. Дудова рассказала о большом значении МПГУ в международном образовательном сообществе, особо обратив внимание на реализацию совместных научных и образовательных программ с зарубежными вузами-партнерами.

Также перед гостями выступил директор Института социально-гуманитарного образования М.М. Мусарский. В Институте реализуются программы по направлениям «Менеджмент», «Социология», «Юриспруденция», «Культурология» и др. Для студентов из Королевства Таиланд дисциплины могут читаться также на английском языке. М.М. Мусарский пригласил коллег из Международного колледжа принять участие в ежегодной апрельской международной конференции, посвященной проблемам развития образования; а также предложил сотрудничество в области туризма и гостиничного бизнеса в рамках межфакультетского взаимодействия.

В свою очередь глава делегации Технологического университета Раджамангала в Бангкоке кратко рассказал о своем университете, основанном в 2005 г. путем слияния трех профессионально-технических институтов. Университет входит в систему 9 научно-технологических университетов Раджмангала в Королевстве Таиланд, осуществляющих подготовку по программам бакалавриата и магистратуры. В настоящее время это центр как профессиональных, так и теоретических знаний, активно применяющихся на практике. Ключевые направления обучения: менеджмент, креативная экономика, креативные индустрии, инженерия. В состав университета входят 7 факультетов и 1 колледж: Международный колледж, факультет бизнес-администрирования, факультет технического образования, факультет технологий домашнего хозяйства, факультет науки и технологий, инженерный факультет, факультет гуманитарных наук, факультет текстильной промышленности.

В заключение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и обсуждены конкретные пути его реализации.

Стоит отметить, что это первое соглашение с образовательными организациями Королевства Таиланд в МПГУ.

 

05 / 08 / 2017

Показать обсуждение