Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации Цзянсуского педагогического университета (Китай) в МПГУ

Международная деятельность (новости)

13 сентября МПГУ посетила делегация из партнерского Цзянсуского педагогического университета во главе с проректором Хуан Цзюнвэем. Сотрудничество между университетами имеет многолетнюю историю. Новый визит делегации был направлен на установление новых контактов и форм сотрудничества. С приветственным словом выступила проректор по межрегиональным и международным связям Л.В. Дудова. Людмила Васильевна отметила быстрые темпы развития ЦПУ, рост рейтинговых позиций, а также выразила заинтересованность в совместных научных проектах. Проректор по связям с общественностью Т.Н.Владимирова рассказала гостям о возможностях взаимодействия в области медиаобразования и необходимости включать в процесс обучения студентов культурологический аспект. Именно в данной области коллеги из Цзянсуского педагогического университета предложили МПГУ реализовывать три направления правительственной программы Китая: проведение совместной кинематографической выставки, организацию научно-исследовательского семинара и налаживание студенческого обмена. На конец октября 2017 года запланирован визит в МПГУ руководства института коммуникаций и телеискусства ЦПУ, в рамках которого будет обсуждаться подробности реализации данной программы.

Отдельное внимание уделялось обсуждению возможных форм сотрудничества с музыкальным факультетом. Декан музыкального факультета П.В.Анисимов выразил готовность к установлению контактов и планированию программы летней школы в июле 2018 года в МПГУ для  китайских студентов, обучающихся по направлению «музыкальное искусство». Данный проект рассчитан как первый этап на пути к созданию программы двойных дипломов по данному направлению.

Стороны высказали взаимную готовность к плодотворной работе и укреплению дружественных связей.

На встрече также присутствовали зам. начальника Управления международных связей О.А.Морозова и начальник отдела международного сотрудничества А.В.Стабровская.

14 / 09 / 2017

Показать обсуждение