Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации Вейнаньского педагогического университета в МПГУ

Новости МПГУ

В период с 24 по 27 апреля 2017 г. в МПГУ находилась делегация Вэйнаньского педагогического университета (ВПУ) во главе с ректором Дин Дэкэ.

МПГУ один из первых вузов в стране совместно с китайским партнером реализует проект по созданию российско-китайского института искусств на территории КНР. Соглашение об этом было подписано в августе 2015 года. 7 ноября 2016 г. в Санкт-Петербурге на встрече Главы Правительств России Дмитрия Медведева и Премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна министерства образования двух стран заключили меморандум о сотрудничестве о создании Московского института искусств на базе Вэйнаньского педагогического института.

В ходе встречи ректоров двух университетов А.В.Лубкова и Дин Дэкэ основное внимание было уделено вопросам формирования органов управления совместного института, его функционирования и направления российских преподавателей на работу в г. Вэйнань.

На Ученом Совете МПГУ была проведена церемония присвоения звания Почетного профессора МПГУ ректору Дин Дэкэ, который заверил присутствующих в твердости своих намерений по дальнейшему развитию сотрудничества между нашими университетами.

В Посольстве КНР в Москве был организован прием и торжественный обед по случаю успешной реализации совместного проекта с участием представителей двух университетов. Выступивший на нем Посол Ли Хуэй подтвердил намерение китайской стороны оказывать всемерное содействие развитию российско-китайского института с участием двух педагогических университетов РФ и КНР.

28 / 04 / 2017

Показать обсуждение