Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит главного исполнительного директора канадского офиса TESOL Джима Пеллегрини в Институт иностранных языков МПГУ

Новости МПГУ


Как многие из вас знают, МПГУ уже давно является местом встречи наших студентов и преподавателей со многими иностранными специалистами. День 14 сентября же запомнился визитом директора международного колледжа TESOL Джима Пеллегрини (англ. Jim Pellegrini), который выступил перед студентами 3 и 4 курсов в обновлённой 205 аудитории Корпуса гуманитарных факультетов.

Сначала мистер Пеллегрини поведал аудитории главную особенность методики обучения TESOL: в образовательном процессе в первую очередь важна коммуникация. Выпускники TESOL стремятся научить своих учеников говорить на изучаемом языке. Не последнее место занимают и игры: такая форма помогает ученикам изучать язык в удобной для них форме. Ведь именно благодаря играм дети познают окружающий мир! Однако, как показала практика, игровая форма обучения подходит и студентам-старшекурсникам: специально для наших ребят Джим продемонстрировал, как запомнить слова на английском при помощи тактильного взаимодействия.

И всё же, почему школа TESOL стала настолько популярной во всём мире? Ответ прост: учителя, получившие международный сертификат колледжа, могут работать за рубежом! На данный момент TESOL предлагает преподавать в странах Азии, Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока.

Но это ещё не всё. Помимо презентации, Джим показал аудитории видеоролики, демонстрирующие образовательный процесс с участием выпускников TESOL, раздал студентам ИИЯ брошюры с основной информацией и ответил на интересующие ребят вопросы. Мы, в свою очередь, также задали волнующий нас вопрос: какие языки, помимо английского, преподают учителя TESOL? Ведь наш институт славится своим разнообразием в наборе языков. Ответ мистера Пеллегрини был таков:

«В основном вы преподаёте английский язык. В некоторых школах приветствуется владением вторым языком, например, французским или испанским, так как в ряде школ и языковых центров в программу дополнительно входят уроки других иностранных языков, например, тех же испанского и французского. Им [руководителям] не приходится нанимать других людей, поэтому владение вторым языком является преимуществом».

Вот так прошла лекция Джима Пеллегрини «TESOL qualifications – benefits and opportunities». Ну а мы будем следить за новостями и продолжать встречаться с коллегами из-за рубежа. Ведь Институт иностранных языков всегда открыт к сотрудничеству!

 

Автор: Максим Смирнов

Фотограф: Анастасия Кирсанова

 

18 / 09 / 2018

Показать обсуждение