Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит приглашенного профессора из Университета Аристотеля в Салониках

Новости МПГУ

С 23 по 30 сентября Институт международного образования посетила профессор Департамента теоретической и прикладной лингвистики Университета Аристотеля в Салониках Томаи Алексиоу, крупнейший европейский специалист по раннему обучению английскому языку и обучению детей с особенностями развития.

24 и 25 сентября Профессор Т. Алексиоу провела цикл мастер-классов, ряд лекций для магистрантов, обучающихся на первой англоязычной программе МПГУ Modern technologies in teaching English. Основной тематикой лекций послужили особенности написания магистерской диссертации и научных статей на английском языке.

Профессор Томаи Алексиоу высоко оценила уровень подготовки студентов Института международного образования и выразила заинтересованность в совместном научном руководстве диссертациями магистрантов, чтобы обеспечить соответствие выпускных работ европейским стандартам качества. Также профессор высказала готовность войти в состав Государственной Экзаменационной Комиссии в качестве независимого эксперта.

Университет Аристотеля в г. Салоники был основан в 1925 году. Салоники – второй по значимости греческий город после Афин, столица северной Греции. В нем собраны памятники всех исторических периодов: от византийских церквей и замков до различных античных экспонатов, здесь родились и начали свою работу Кирилл и Мефодий.

Согласно рейтингу QS World University Rankings, в 2013 году университет вошел в топ-200 лучших университетов мира.

В 2018 году в Университете Аристотеля обучаются более 100 000 студентов.  В настоящее время на территории университета работает 7 департаментов, которые объединяют 33 факультета различных специализаций.

03 / 10 / 2018

Показать обсуждение