Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Начался визит группы студентов и преподавателей МПГУ в Брюссель в рамках проектов Еrasmus+

Международная деятельность (новости)

8 марта утром группа студентов МПГУ, принимающих участие в проекте Жан Монне “Визуализация европейских идей”, прибыла в Брюссель с трёхдневным учебным визитом. Прежде всего, группа направилась в самое важное учреждение Европейской Комиссии по делам Эразмус+ проектов: в “штаб-квартиру” Исполнительного агентства по делам образования, аудиовизуальных отраслей и культуры.

Студентов МПГУ приняла руководительница отдела по делам Еrasmus+, Уте Халлер-Блок, она выступила перед ними с докладом о том, как вырабатываются принципы и цели  проектов, в том числе, в рамках акций проекта Жан Монне. Снежина Николова, координатор Жан Монне проектов рассказала о повседневной работе в данном направлении. Студенты МПГУ, во главе с директором Института перспективных исследований Р. Гибадулиным и академическим координатором Илоной Кишш, представили свежие результаты проекта, в том числе “Дни Жан Монне”, проходившие 16-18 февраля в МПГУ. Успешный визит завершился осмотром видео- и фотоленты сайта МПГУ о днях Жан Монне.

Между тем, студенты готовятся к главному событию визита, к презентации проекта “Открой для себя свою Европу”, которая состоится 9 марта в самом модном культурном центре и Музее Бозар, в квартале искусств Брюсселя. Партнёром события является НПО по европейской культуре.

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/CultureActionEurope/

На презентации будет показана видеозапись с поздравлением ректора МПГУ, мероприятие откроет Вито Борелли, руководитель Сектора Жан Монне при Генеральном управлении по образованию и культуре Европейской Комиссии, а также выступит с речью  Директор Российского центра по культуре и науке в Брюсселе. В презентации проекта будут участвовать также члены научной делегации МПГУ, которые прилетят в Брюссель утром 9 марта во главе с проректором Л.В. Дудовой в рамках второго проекта Жан Монне.

09 / 03 / 2017

Показать обсуждение