Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков получил благодарственное письмо от Федерального института оценки качества образования

Новости МПГУ

ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» выражает благодарность ректору МПГУ Алексею Владимировичу Лубкову за участие Университета в мониторинге уровня знаний по базовым предметам география, физика, химия, биология, история, математика, русский язык и базового (общекультурного) уровня подготовки студентов образовательных организаций высшего образования.

С 2021 года МПГУ является участником внешней оценки качества образования первокурсников, осваивающие образовательные программы бакалавриата по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки». При проверке знаний используется оценочные материалы, с которым уже ранее были знакомы обучающиеся (ОГЭ, ЕГЭ и всероссийские проверочные работы). В декабре 2022 года в мониторинге приняли участие 2335 первокурсников.

Анализ результатов мониторинга был обсужден на деканском совещании в феврале 2023 года.

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования, которая позволяет вести мониторинг знаний обучающихся на разных ступенях обучения в школе, вузе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ, вузов и отдельных регионов. Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы в системе образования.

Данный мониторинг будет проводиться ежегодно. Он включен в календарный план мероприятий по оценке качества образовательной деятельности МПГУ.

 

Учебно-методическое управление

27 / 03 / 2023

Показать обсуждение