Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Влияние интернета нам воспитание детей». Панельная дискуссия

Новости МПГУ

22.03.18 на базе Института биологии и химии состоялась панельная дискуссия на тему «Влияние интернета на воспитание детей». Участниками выступили студенты 2-3 курсов географического факультета и Института биологии и химии. Количество участников дискуссии составило 80 человек. Проблемное поле дискуссии составили 2 ключевых вопроса:

– положительное влияние интернета на воспитание детей и

– отрицательное влияние интернета на воспитание детей.

В рамках панельной дискуссии студенты разделились на две экспертные группы: группа экспертов географического факультета изучала положительное влияние интернета на воспитание детей, а  группа экспертов биолого-химического факультета исследовала отрицательное влияние интернета на воспитание детей. В ходе дискуссии каждая  группа экспертов раскрывала проблему в исследуемом аспекте и отвечала на вопросы аудитории. Содержательные и интересные выступления ребят экспертных  групп вовлекли в дискуссию практически весь зал участников. Дискуссия носила активный, творческий характер. Это мероприятие позволило глубже разобраться в проблеме, понять причины возникающих противоречий и выявить  способы решения. Студенты-эксперты, студенты–участники дискуссии, а также преподаватели МПГУ получили удовольствие от проделанной работы и успешного взаимодействия и высказали пожелание дальнейшего сотрудничества между институтами МПГУ.

Итоги дискуссии подвели доцент каф.педагогики Института “Высшая школа образования” Флера Михайловна Ямалетдинова и директор Института биологии и химии Пятунина Светлана Камильевна.

Организаторы дискуссии: доценты кафедры педагогики Института “Высшая школа образования”  Баркова Н.Н и Карпенко А.В.

25 / 03 / 2018

Показать обсуждение