Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Волонтеров ЧМ-2018 проверят на причастность к терроризму и экстремизму

Антитеррор

Замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, выступая в четверг на VII Московской конференции по международной безопасности, заявил, что всех волонтеров ЧМ-2018, проверят на причастность к экстремизму и терроризму. МВД будет использовать информацию, предоставленную спортивными федерациями и клубами болельщиков.

«На основе обмена информацией между правоохранительными органами и спортивными федерациями клубами болельщиков накапливается информация о так называемых «группах риска». Проводятся мероприятия по проверке всех кандидатов-волонтеров на предмет причастности к террористической экстремистской деятельности», —заявил Зубов.

По заверениям замглавы МВД, работа по контролю антитеррористической защищенности объектов чемпионата уже проведена. На каждом объекте установлены зоны ответственности, также будут определены запретные зоны, ограничено движение транспортных средств, полетов беспилотников, проведение публичных мероприятий.

Информация с сайта “Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет”

06 / 04 / 2018

Показать обсуждение