Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Волонтерский Центр МПГУ поучаствовал в празднике «Москва – город счастливого детства»

Культура

В минувшие выходные столица нашей Родины отпраздновала 870-летний юбилей. По территории Москвы были разбросаны тематические площадки, на которых каждый житель и гость нашего города мог найти то, что ему по душе. Для самых юных москвичей был организован праздник под названием «Москва – город счастливого детства», который проводился в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых Горах. По традиции в организации мероприятия помогал Волонтерский Центр МПГУ, ведь наша организация участвовала в 74-ой Московской Неделе Детской Книги и «Дне защиты детей».

Примечательным является тот факт, что на детском празднике работали самые юные волонтеры нашего университета. Под управлением семи старших волонтеров (2-5 курс), которые уже имеют большой опыт в событийном волонтерстве, на площадке работали 40 первокурсниц, которые впервые попробовали себя в этом деле. Девчонки сделали правильный выбор, что поступили в МПГУ, ведь они сразу же нашли общий язык с детьми, которые пришли на праздник.

Задачей наших волонтеров было проведение квеста «Мой город – Москва», в рамках которого можно было за 3 минуты с Ботанического Сада попасть на Цветной Бульвар или на ВДНХ. Участники отвечали на вопросы о городе, преодолевали препятствия и угадывали достопримечательности Москвы вместе со своими родителями. Приятно было видеть какие эмоции вызывал праздник как у детей, так и у наших волонтеров-первокурсников.

Фотографии Марии Ивановой, 1 курс Института иностранных языков

11 / 09 / 2017

Показать обсуждение