Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтерский Центр МПГУ принял участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Новости МПГУ

29 и 30 апреля прошла всероссийская акция «Георгиевская ленточка», где Волонтерский Центр МПГУ принимал активное участие! Ребятам были доверены самые главные площадки Москвы: Манежная площадь, Парк Горького, Пушкинская площадь и Парк Горького.

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. К сожалению, немногие из тех, кто завязывает Георгиевскую ленту на своей одежде или цепляет ее на автомобиль, знает о том, что она действительно означает.

Но волонтеры Волонтерского центра МПГУ могут сказать с уверенность все о Георгиевской ленточке. Он не только знают ее историю, но и пытаются донести это всем окружающим. Чтобы каждый гражданин нашей страны знал свою историю! Знал, кто подарил нам мирное небо над головой!

Волонтеры показали себя с самой лучшей стороны. Теперь могут смело сказать, что они эксперты и знатоки в истории георгиевской ленточки, а их лучезарные улыбки поднимали настроение всем окружающим в эти солнечные дни.

Свое мнение о проведении акции хочет рассказать активный волонтер нашего центра, студентка Факультета Начального Образования, Димитриева Марина:

«В данной акции я участвую уже третий год, и каждый раз жду этого дня с нетерпением! В этом году мы не просто раздавали ленточки, но и задавали вопросы, связанные с историей символа Победы. Многие люди не знали, что олицетворяют цвета ленточки, как правильно её носить, поэтому я считаю, что эта акция поможет донести до людей, что Георгиевская ленточка – это не только символ Победы, но и уважение и память о солдатах, детях, женщинах, которые отдали свои жизни за наше мирное небо над головой!

Участвуя в подобном мероприятии, я получила огромное количество улыбок в ответ, слова благодарности и испытала одни положительные эмоции. Так приятно делать добро людям!»

За отличную и ответственную работу хотим поблагодарить тим-лидеров Волонтерского центра МПГУ: Любовь Безрукову, Куфтину Екатерину и Наталию Калинину.

Но, а как же без наших волонтёров? Наших помощников? Волонтерский центр МПГУ выражает благодарность нашим волонтерам, которые создали атмосферу предпраздничного настроения! Без Вас этот день не состоялся бы!

Спасибо руководителю Волонтерского центра МПГУ, Александру Оджо, и координаторам: Кутлаевой Анастасии, Пушкиной Александре и Михайловой Ольге за организацию проведения акции «Георгиевская ленточка».

Управление воспитательной работы и молодежной политики

Автор текста: Пушкина Александра

Фотографии: Михайлова Ольга и Лужбин Дмитрий

 

 

03 / 05 / 2017

Показать обсуждение