Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтеры МПГУ на «Папа-Фест»

Новости МПГУ

23 февраля волонтеры МПГУ поработали на очень интересном мероприятии города Москвы: встрече для создания совета отцов ЮЗАО, которая проходила в рамках фестиваля Папа-Фест, организованным фондом «Отцовство» и Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Культурный центр «Вдохновение». Встреча прошла при инициативе Союза Отцов и Совета отцов г. Москвы при Уполномоченном по правам ребенка. Волонтеры оказали поддержку в модерации встречи и исследовании интересов отцов.

Что же такое «Папа-Фест»? Это-образовательные программы и прикладные мастер-классы, встречи с медийными персонами, такими как Григорий Гладков и Андрей Юньков, спортивные состязания и киберсоревнования, интерактивные лекции и мастер-классы по декорированию, диджеингу, ярмарка, на которой можно не только приобрести качественные вещи, но и узнать интересные лайфхаки. А еще в Творческом зале семейную аудиторию ждали настольные игры, мастер-классы по столярному мастерству (где можно собрать катапульту и сделать эко-поделки из поленьев), первые киберсоревнования #Сделайпапу, робототехника для детей (от 5 и от 10 лет, от «Лиги роботов»), мастер-классы по истории анимации, на которых можно создать мультфильм, и встречи с дизайнером на творческом интенсиве по декорированию. А еще физкультурная зона – это мобильная спортивная площадка, выставка крутых байков и тематическая фотозона.

Мероприятие посетили более 2500 человек. Приходили семьями. И каждому нашлось занятие по душе! Надеемся на то, что такие праздники семьи станут в Москве постоянными и традиционными.

26 / 02 / 2019

Показать обсуждение