Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-волонтёры МПГУ — движущая сила Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Новости МПГУ

19 апреля 2023 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине», ключевым партнёром которого выступает Московский педагогический государственный университет. Уже несколько лет руками студентов-волонтёров МПГУ организуется и проводится потрясающий конкурс, радующий детей со всего мира!

Во главе с руководителем команды волонтёров студенткой 3 курса ИИЯ МПГУ Бычковой Полиной студенты нашего Университета в количестве 50 человек приняли участие в проведении церемонии награждения победителей и призёров V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». Среди волонтеров были студенты Института иностранных языков, Института филологии, Института детства, Института социально-гуманитарного образования, Института математики и информатики. Активную помощь в проведении церемонии оказали обучающиеся Педагогического класса при МПГУ – МБОУ Гимназия №2 г.о. Краснознаменска [Ровесник о Расскажи миру о своей Родине].

Студенты-волонтёры помогали в организации церемонии, готовили наградные материалы конкурсантам, взаимодействовали с участниками, победителями и их наставниками, партнёрами и экспертами проекта, регистрировали и направляли гостей, занимались рассадкой и параллельно вели социальные сети конкурса. Именно благодаря их слаженной работе и ответственному отношению к делу церемония стала ярким, интересным и запоминающимся праздником для всех присутствовавших.

С каждым годом увеличивается число участников Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине», расширяется его география, все больше обучающихся и сотрудников МПГУ присоединяются к проекту. Для участия в конкурсе 2023 года были направлены работы из Института иностранных языков, Института изящных искусств, Института филологии, Анапского филиала, Лицея МПГУ, а также из образовательных учреждений, с которыми сотрудничает наш ВУЗ. Среди студентов МПГУ есть и победители конкурса: в номинации «Видеоролик «Расскажи миру о своей Родине» – иностранные участники» – дипломом 1 степени была награждена Киселёва Нарина, студентка Института филологии, представившая работу о своей малой Родине – Туркменистане [https://vk.com/wall-150412819_22903]; а в номинации «Текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей Родине» – иностранные участники» 3 место было присуждено Дао Май Линь из Вьетнама, студентке Института иностранных языков [https://vk.com/wall-150412819_22919]. В конкурсе приняли участие студенты Художественно-графического факультета Института изящных искусств, а также ученики Лицея МПГУ – их проекты были отмечены жюри за инициативу и участие.

Наши волонтёры, без которых мероприятие не могло бы пройти в такой тёплой и радушной атмосфере, поделились своими впечатлениями:

«Я была безумно счастлива принять участие в организации конкурса «Расскажи миру о своей Родине». На мероприятии я работала с победителями и их наставниками: для меня это была крайне значимая и ответственная работа, ведь я могла общаться с детьми, которые приехали на церемонию, обнимать, поздравлять их с заслуженной победой и фотографироваться с ними на память. Невероятный и ценный опыт!»Фролова Ксения, 1 курс ИИЯ МПГУ.

«Сегодняшнее событие как всегда прошло на наивысшем уровне! Все ребята проявили себя на все 100! И для меня это большая честь – участвовать в таких мероприятиях и помогать нашим невероятно талантливым деткам получать заслуженные награды! Отдельно хочу поблагодарить Полину Бычкову – это тот человек, без которого этот день не был бы таким запоминающимся! Полина не покладая рук работала и контролировала все этапы мероприятия, чтобы все участники остались счастливы!»Панкова Елизавета, 3 курс ИИЯ МПГУ.

«Это мероприятие – еще одна замечательная возможность, чтобы осознать, в какой огромной и многогранной стране мы живем и как же она прекрасна! Волонтёрская деятельность для меня это не просто помощь, это возможность принести радость и краски в жизнь участников – наших юных талантов как из России, так и из других стран! Приняв участие в мероприятии в качестве фотографа, я надеюсь, что ребята навсегда запомнят этот день светлым и полным радости! Хочу поблагодарить организаторов за уникальную возможность стать частью этого конкурса. Бесценные эмоции и опыт на всю жизнь!»Козловская Анастасия, 3 курс ИСГО МПГУ.

«19 апреля мне посчастливилось стать участником Торжественной Церемонии награждения победителей V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине», которая проходила в невероятно красивом месте – Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя! Отмечу, что ребята предоставили огромное количество интересных текстовых и видео-презентаций, которые не просто так заняли свои почётные призовые места! Впечатления от проведенного мероприятия остались самые приятные – чувство гордости и счастья!»Евраскина Кристина, 3 курс ИФ МПГУ.

«19 апреля мне посчастливилось стать частью по истине невероятного события — Церемонии награждения V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»! Церемония проходила в Зале Церковных Соборов, который поразил меня своей красотой и величием!
Было очень приятно видеть счастливые улыбки гостей, слышать громкие аплодисменты и воодушевляющие важные напутственные слова награждающих. Когда в самом начале мероприятия звучал Гимн России и весь зал встал и начал петь, у меня навернулись слёзы — от гордости за Отечество и его граждан, от осознания величия и мощи России, от веры в лучшее! В такие моменты понимаешь, сколько же у тебя единомышленников, сколько тех, кто так же сильно любит и ценит свой край! Хочется верить, что этот конкурс сплотит ещё большее количество людей со всех уголков мира, научит любить и уважать свои корни, свою Родину и свою историю!
Большое спасибо организаторам, волонтёрам, участникам конкурса и их наставникам, ведь без них не было бы этих эмоций, чувств и впечатлений! Любви, мира и понимания всем нам!»
Казбекова Диана, 3 курс ИИЯ МПГУ.

«Я приняла участие в мероприятии, потому что я очень люблю детей, их положительные эмоции, улыбки, которых на таких мероприятиях всегда очень много! Испытала море радости от общения – все были очень приятными, веселыми и позитивными! Это того стоит!»Гришина Варвара, 2 курс ИИЯ МПГУ.

Автор статьи:
Козловская Анастасия
студентка 3 курса ИСГО МПГУ

– Мы, старшие коллеги, принявшие участие в проведении конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и в церемонии награждения его победителей в Храме Христа Спасителя, за прекрасной организацией торжественной церемонии и ее праздничной атмосферой, смогли убедиться не только в слаженной работе и огромном творческом потенциале наших студентов, будущих педагогов, но и, в первую очередь, в том, что у нас растёт прекрасная, сильная и одухотворенная смена, готовая обучать, воспитывать и вести за собой будущие поколения по всей нашей необъятной Родине, – добавила куратор проекта со стороны МПГУ Ананьина Татьяна Сергеевна.

 

03 / 05 / 2023

Показать обсуждение