Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Волонтёры ИИЯ : Радость помогать людям : «Больше всего нравится наблюдать за искренними эмоциями»

Новости МПГУ

Студенты Института иностранных языков МПГУ принимают активное участие в качестве волонтёров в творческих конкурсах «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами».

Основными целями проектов является воспитание у молодёжи чувства патриотизма, любви к большой и малой Родине, стремление к формированию позитивного образа России на международной арене, выстраивание гармоничных межкультурных связей в детско-юношеской среде, поддержка и сохранение традиционной российской культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом, создание условий для развития и укрепления дружественных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Участники конкурсов – дети совместно с их родителями – создают работы на разных языках и рассказывают о дорогих своему сердцу местах, истории, традициях и обычаях, уникальных объектах и достопримечательностях родного края.

Студенты ИИЯ активно помогают в реализации проектов. Они распространяют информацию о конкурсах, занимаются развитием связанных с ними социальных сетей, взаимодействуют с участниками, сотрудничают со СМИ.

По рекомендации Екатерины Владимировны Аверкиевой, старшего преподавателя ИИЯ МПГУ, студент 527 группы ИИЯ МПГУ Давид Григорян вступил в ряды волонтёров в феврале 2021 года и успел активно проявить себя в нескольких блоках работы. Давид помогает связываться с конкурсантами и победителями, ведёт рубрику «История победителя», в ходе которой берет интервью у иностранных конкурсантов «Расскажи миру о своей Родине», занявших призовые места, распространяет информацию о патриотических проектах.

Давид Григорян любит заниматься спортом, в частности футболом и баскетболом.

В свободное от учебы время он слушает музыку и просматривает кинофильмы и сериалы. Данный род деятельности приносит Давиду самые положительные эмоции!

Помимо вышеупомянутого, студент считает ценностью – живое общение, именно поэтому часто проводит время с близкими и друзьями.

Благодаря работе по организации конкурсов Давид понял, что таким образом можно набраться опыта и попробовать себя в новых направлениях, узнать что-то интересное для себя. Несомненным преимуществом для него является возможность реализовать свои идеи с помощью дружной команды волонтёров, организатора и руководителя проектов, которые всегда дадут нужный совет или помогут найти решения конкретной задачи.

«В работе над конкурсами больше всего нравится наблюдать за искренними эмоциями участников, которые также смогли внести частичку себя (свою работу) в развитие проектов. Вне зависимости от того заняли ли участники призовое место или нет, всё равно они столкнулись с новыми возможностями и в дальнейшем захотят продолжить участие в новых сезонах конкурсов», рассказывает Давид.

Благодарим Давида Григоряна за помощь в реализации международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»!

Если Вы хотите стать волонтёром, заполните google-форму по ссылке и присоединяйтесь к команде активных и инициативных студентов-волонтёров МПГУ!

Больше информации о конкурсах Вы найдете на страничках в социальных сетях:

YoutubeVKFacebookОдноклассникиInstagram, а также на сайте Организатора

 

01 / 11 / 2021

Показать обсуждение