Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вести с вожатской практики института филологии

Новости образования

12 июля преподаватели кафедры психологии образования доценты С.А. Володина и Ю.Н. Крайнова посетили лагерь «Профильная четверть» в  ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы», который является одной из баз, где студенты Института филологии проходят вожатскую практику.

Из года в год образовательный проект «Профильная четверть» посещают более пяти тысяч школьников, которые хотят реализовать себя в интересующей сфере и получить навыки необходимые для современной жизни. С ребятами работают самые энергичные, позитивные и интересные педагоги и вожатые.

Методисты познакомились с базой практики, встретились с руководителями от организации, побеседовали с детьми и вожатыми, посетили мастер-классы студентов. Активное участие в подготовке встречи приняла А.Б. Галаева, руководитель практики Института филологии.

В период прохождения практики студенты погружаются в профессиональную педагогическую деятельность, проводят большое количество различных мероприятий, творческих дел, мастер-классов, вместе с воспитанниками готовят коллажи, стенгазеты и многое другое. Вожатые для ребят являются примером для подражания, и многие дети в беседе отмечают, что в будущем тоже хотят стать учителями и вожатыми.

Вожатская практика предоставляет студентам прекрасные возможности для реализации и закрепления полученных на занятиях знаний и умений, что способствует формированию необходимых профессиональных компетенций

18 / 07 / 2022

Показать обсуждение