Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вожатые МПГУ приняли участие в «Российском студенческом педагогическом слете», получив три диплома «лидер команды» в проектной деятельности

Новости Дирекции креативных программ

28-30 августа МПГУ направил делегацию YO-вожатых для участия  в Российском студенческом педагогическом слете, который прошел на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Цель Слёта – выявление и распространение инновационных практик студенческой педагогической деятельности. Наши студенты заявили о себе достойно, получив именные дипломы за работу над проектами, в качестве лидеров проектных групп.

Участниками слета стали более 200 студентов из 18 педагогических университетов страны. Творческие, талантливые, молодые люди, объединились для работы по восьми направлениям:

– «историко-патриотическое воспитание»
– «культура и творчество»
– «наука и инновации»
– «социальные права и стандарты обучающихся»
– «волонтерство и социальное проектирование»
– «информационные ресурсы»
– «профессиональные компетенции»
– «спорт и здоровый образ жизни».

 

Дипломы «Лидер команды» в проектной деятельности получили:

Гетманов Никита СГО 2 курс направление «Профессиональные компетенции».
Новикова Анастасия ИФТиС 2 курс направление «Информационные ресурсы».
Миронова Оля ИИЯ 2 курс направление «Социальные права и стандарты обучающихся».

Вместе с ребятами на слет выехали заместитель Дирекции креативных программ Матюхина Е.Н, директор Центра социально-культурных проектов Иванова О.В., которые приняли участие в круглом столе «Российское студенческое педагогическое движение» – это неформальное межвузовское объединение, которое может стать эффективной площадкой для профессионального становления будущих педагогов и обмена опытом.

Три дня продуктивной работы, оценки профессиональных экспертов, обмен опытом, все это дало возможность нашим вожатым и участникам слета приобрести необходимые знания в работе с детьми.

Группа слета: https://vk.com/yspu_rsps

Статья подготовлена,
Дирекцией креативных программ,
Центром социально-культурных проектов.

01 / 09 / 2017

Показать обсуждение