Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вожатые МПГУ во Всероссийском детском центре «Океан»

Новости Дирекции креативных программ

8 мая студенты МПГУ и YO-вожатые Александра Жданкина (1 курс Института филологии) и Руслан Семёнов (3 курс Математического факультета) отправились в далёкий Владивосток, чтобы получить новые знания и опыт во Всероссийском детском центре «Океан».

О своём прибытии на место вожатые рассказывают с большим восторгом.

«По прилёту нас встретили у аэропорта. Приехал фирменный автобус с символикой ВДЦ «Океан». Вместе с нами ближайшими рейсами прилетели вожатые других регионов. Всего – 10 человек. Нас поселили в приятные комнаты, вкусно накормили в столовой. Очень приятно осознавать, что принимающая сторона с пониманием относится к нам, ведь перелёт был очень долгий и разница с Московским временем для нас сейчас составляет целых 8 часов.»

Ребята рассказали, что первый месяц пребывания будет посвящён обучению по всем стандартам и методическому материалу, собранному непосредственно на базе ВДЦ «Океан». Обучение для вновь прибывших проводят кураторы, обучающиеся присутствуют на всех мероприятиях, посещают лекции и мастер-классы.

Также ребята поделились впечатлениями о том, как в ВДЦ «Океан» проходил праздник Великой Победы 9 мая.

«Утро началось с торжественной линейки с выносом флага и минуты молчания. Все вожатые были одеты в парадную форму. Был проведён концерт в честь праздника, в котором приняли участие не только вожатые, но и дети. Все мероприятия в ВДЦ проходят на очень высоком уровне. Видно, что участники долго репетировали, ходят слухи, что некоторые оставались вплоть до 4 утра.» – рассказывает Руслан.

Как мы видим, время у студентов распределено буквально поминутно и проходит очень продуктивно.

Текст: Александрова Надежда,
Ведущий специалист ЦСКП ДКП МПГУ
Фото: Александра Жданкина и Семёнов Руслан
Вожатые ВДЦ «Океан»

13 / 05 / 2017

Показать обсуждение