Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Возьмемся за руки, друзья!»: концерт на базе коррекционной школы-интерната № 73 г. Москвы

Новости МПГУ

28 ноября студенты 5 курса заочной формы обучения  дефектологического факультета (отделение олигофренопедагогики)  совместно с доцентами кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Кузьминой Екатериной Сергеевной и Тушевой Еленой Сергеевной приняли участие в интересном воспитательном мероприятии «Возьмемся за руки, друзья!» на базе коррекционной школы-интерната № 73 г. Москвы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подобные мероприятия  в интернате № 73 традиционны и направлены на формирование духовно-нравственных качеств личности учеников. Воспитанники встречаются со своими бывшими учителями-пенсионерами. Дети заранее готовятся к встрече с ветеранами-педагогами, а также лицами с ограниченными возможностями здоровья МРО «Нагорный» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов: учащиеся своими руками мастерят поделки, готовят угощения. Концерт художественной самодеятельности – еще один подарок для гостей!

Студенты-олигофренопедагоги познакомились с интересной формой коррекционно-воспитательной работы по развитию нравственного сознания детей  школьного возраста с задержкой психического развития, и этот опыт поможет им в дальнейшей работе.

01 / 12 / 2017

Показать обсуждение