Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

150 лет МПГУ. Мир возможностИИЯ: Встреча с выпускником

Институт иностранных языков (новости)

7 ноября в стенах Корпуса гуманитарных факультетов в честь празднования 150-летия МПГУ в рамках проекта «Мир возможностИИЯ» прошла первая встреча с одним из выдающихся выпускников факультета, ныне Института, иностранных языков Наталией Геннадьевной Волковой, окончившей наш ВУЗ в 1999 году и некоторое время продолжавшей работать на кафедре лексики английского языка.

Наталия Геннадьевна – известная детская писательница и поэтесса, а также прекрасный рассказчик. Она поделилась со слушателями – студентами и пришедшими в гости к ИИЯ школьниками – воспоминаниями о своей студенческой жизни, рассказала о начале своего писательского пути, о развитии своего творчества, об интересных событиях и людях, с которыми ее сталкивает жизнь. Поэтесса и переводчик, Н.Г. Волкова прочитала несколько своих замечательных стихотворений и рассказала о сюжетах самых популярных ее книг. В конце выступления Наталия Геннадьевна ответила на интересующие ребят вопросы о вдохновении и писательском мастерстве.

После встречи студенты поделились своими впечатлениями:

«Встреча с выпускницей «Ин’яза», Наталией Волковой, подарила возможность узнать о творчестве талантливого детского писателя и вдохновила на приобретение книг для себя или в качестве подарка младшим братьям и сёстрам. Выступление было очень приятно слушать, возрос интерес к такого рода мероприятиям внутри вуза»,

Поликанина Анастасия, 1 курс.

«Встреча с Наталией Геннадьевной Волковой прошла очень ярко и тепло! Было интересно из первых уст узнать о том, как пишутся детские книги и услышать истории из жизни автора. Раньше даже не задумывалась о том, насколько многогранным может быть творчество детского писателя – от знакомства детей с первыми стихами до увлекательного погружения в историю метро. Большое спасибо за эту замечательную встречу Наталие Геннадьевне и организаторам!»

Осисорова Владислава Алексеевна, 2 курс.

«Я уже не в первый раз побывала на встрече с Наталией Геннадьевной, впервые это случилось, когда я была студенткой 1 курса. И тогда, и сейчас у меня остаются самые тёплые чувства. Мне всегда хотелось пообщаться с писателем, и рада, что такая возможность есть в нашем институте»,

— Зоткина Анна Алексеевна, 3 курс.

Мы сердечно благодарим Наталию Геннадьевну за интереснейшее выступление!

Хотелось бы также выразить слова благодарности заведующему кафедрой фонетики и лексики английского языка Елене Александровне Никулиной за предоставленную возможность удивительного знакомства с писательницей.

За предоставленные фотографии мы благодарим студентку 1 курса ИИЯ МПГУ Макарову Елизавету.

13 / 11 / 2022

Показать обсуждение