Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вперёд, к мечте! (Выпускной вечер в Лицее МПГУ)

Лицей МПГУ (новости)

23 июня в Лицее МПГУ состоялсь торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Выпускников, стоящих на пороге взрослой жизни, поздравили проректор МПГУ по учебной работе Елена Леонидовна Болотова, директор предуниверсария Игорь Анатольевич Якимов, родители и учителя. Ребята, в свою очередь, сказали тёплые слова любимому лицею, университету, педагогам и родителям.

Этот праздник знаменателен тем, что сегодняшние выпускники учились в Лицее три года и стояли у истоков возникновения наших добрых традиций, а также были проводниками и советчиками для большинства лицеистов: в трудные и непонятные минуты нынешние десятиклассники бежали за дружеской подсказкой к старшим товарищам.

Ребята добились больших побед: они обладатели наград во многих областях науки, искусства, спорта, победители олимпиад и конкурсов. Нам есть чем гордиться: двое наших товарищей награждены золотыми медалями, трое – серебряными; два человека получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Сейчас выпускникам стоит пожелать удачи в гонке за место в вузах, хотя мы знаем: всё у них получится – ведь это не только высокоинтеллектуальные. но и творческие личности!

На своём выпускном вечере ребята, невзирая на то что большую часть месяца они провели в экзаменационной борьбе, исполнили великолепный вальс, который не оставил равнодушным никого из присутствующих. А вдохновлённый педагогический коллектив по традиции поздравил выпускников песней. Разве это не счастье?!

Успехов, ребята, продолжаем держать за вас кулачки, ведь часть результатов экзаменов ещё неизвестна. Вперёд, к мечте! Мы с вами!

Валерия Алешникова, 10 класс

26 / 06 / 2018

Показать обсуждение