Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Время учить китайский! Новые издания известной учебно-методической линии по китайскому языку для старшеклассников и учителей

Новости образования

В 2021-2022 учебном году в издательстве «Просвещение» вышли в свет новые издания учебников по китайскому языку для 10-11 классов известной линии «Время учить китайский!» (руководитель авторского коллектива – заведующий кафедрой восточных языков ИИЯ МПГУ, к.и.н. А.А. Сизова).

Линия УМК «Время учить китайский!» является первой в России завершенной серией учебников и учебных пособий по китайскому языку как второму иностранному для 5-11 классов, включена в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения РФ. Учебные издания линии получили высокие оценки экспертов и широко используются образовательными организациями России. К настоящему моменту в серию входит более 30 компонентов, в том числе аудиокурсы.

Наряду с учебниками, их электронными формами и аудиокурсами в рамках линии для 10-11 классов создано инновационное методическое пособие, включающее методические рекомендации в соответствии с требованиями ФГОС, поурочные разработки ряда занятий, дополнительные тренировочные и контрольные материалы, календарно-тематическое планирование, а также пример рабочей программы для старшей школы. Это специальное издание имеет большое значение как для педагогов, методистов и научных работников, так и для студентов педагогических вузов – будущих учителей китайского языка.

Опираясь на современные научные подходы в методике обучения иностранным языкам, востоковедении и межкультурной коммуникации, лучшие практики отечественной педагогики и школьного книгоиздания, линия УМК продолжает свое развитие в помощь изучающим и преподающим китайский язык.

 

 

24 / 03 / 2022

Показать обсуждение