Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Все дороги ведут в МПГУ

Новости МПГУ

В Московском педагогическом государственном университете большое количество различных профилей подготовки, и выбрать один из них непросто. Чтобы помочь поступающим сделать выбор, мы узнаем, что думают абитуриенты и обучающиеся о студенческой жизни в МПГУ.

Профиль «Физика» и второй профиль по выбору, направление подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки». Институт физики, технологии и информационных систем.

Владислав Бархатов

Владислав Бархатов, абитуриент:

«Мои родители и друзья говорили, что в МПГУ работают отличные преподаватели – профессионалы своего дела, поэтому я решил попробовать поступить в ваш вуз. Физику я всегда любил и понимал. И с выбором профиля у меня проблем не возникло. Кроме этого, я всегда ладил с детьми. На дне самоуправления я хорошо справился с функциями учителя. Я смог заинтересовать школьников таким сложным предметом как физика.

В МПГУ царит теплая и дружеская атмосфера. Я пообщался со студентами своего института и понял, что скучно мне точно не будет. Еще мне бы хотелось записаться в какие-нибудь кружки и секции. В школе я увлекался актерским мастерством, поэтому хочу продолжить заниматься этим и в университете».

Мария Соколова

Мария Соколова, выпускник:

«В школе у меня была любимая учительница по литературе. Она всегда с таким энтузиазмом рассказывала нам о поэмах и романах, что ее невозможно было не слушать. Иногда я не до конца понимала материал. Ведь точные науки мне давались лучше, чем гуманитарные. Мне приходилось просить ее мне помочь. Казалось, что ей не жаль своего времени, она могла часами заниматься со мной. Именно эта учительница вдохновила меня стать педагогом. Помню, что долго не могла определиться с профилем – «математика» или «физика»? Но в итоге я выбрала последнее, потому что решила, что изучать физику будет интереснее.

Наши преподаватели – самые лучшие! Они не только прекрасно знают свой предмет, но и вдохновляют студентов изучать такую важную для человечества науку. Преподаватели составляют нам списки дополнительной литературы, рекомендуют лекции, говорят о конкурсах, в которых полезно поучаствовать.

У нас очень бурная студенческая жизнь. Мы участвуем в «КВН» и театральных постановках. Наш курс празднует День Святого Валентина, перед Новым годом мы играем в «Тайного Санту». Мы пытается всегда придумать что-то интересное, и администрация идет нам навстречу».

Профиль «Изобразительное искусство», направление подготовки «Педагогическое образование». Институт изящных искусств Художественно-графического факультета.

Анна Трегубова

Анна Трегубова, абитуриент:

«Я узнала об МПГУ на сайте «Учеба.ру». Там было много положительных отзывов, поэтому решила подать сюда документы. Я люблю все, что связано с творчеством. В детстве я занималась в художественной школе. Надеюсь, что в университете преподаватели помогут мне исправить ошибки и развить мои творческие способности.

Я хочу, чтобы моя студенческая жизнь была яркой и насыщенной. Мне хотелось бы поучаствовать в художественных конкурсах.

На мой взгляд, самое сложное в моей будущей профессии – «поймать» вдохновение. А ведь во время учебы нужно будет постоянно выполнять различные задания и каждый день рисовать. Обычно мне помогает музыка и природа. После прогулки в лесу я могу нарисовать качественный пейзаж».

Елизавета Мирова

Елизавета Мирова, 3 курс:

«Я узнала об МПГУ благодаря брату, который учиться здесь в Институте детства. И не жалею, что сюда поступила. Я окончила художественную школу, поэтому целенаправленно шла в вуз, где можно было бы заниматься творчеством. Я была рада, что смогу совместить педагогику и изобразительное искусство.

Меня больше интересует учебный процесс, но я все-таки стараюсь участвовать в мероприятиях, которые организовывает наш университет. У нас на курсе сформировалась традиция – каждый Новый год мы играем в «Тайного Санту». Это весело, и мне всегда приятно сделать что-то хорошее для своих друзей.

Будучи студентом, я стала более ответственной и самостоятельной. Я осознала, чего хочу добиться в этой жизни. «Новобранцам» советую не лениться, много рисовать и читать дополнительную литературу».

Профиль «Управление человеческими ресурсами», направление подготовки «Менеджмент». Институт социально-гуманитарного образования.

Александра Гордеева

Александра Гордеева, абитуриент:

«Я увидела МПГУ в рейтинге вузов и прочитала много положительных отзывов от студентов, поэтому не смогла не подать сюда документы. «Учиться, учиться и учиться», – мой лозунг будет такой. Я надеюсь, что смогу поучаствовать в каких-нибудь университетских мероприятиях и конкурсах.

Корпус гуманитарных факультетов очень большой и красивый, здесь много абитуриентов, студентов и преподавателей. В первые минуты я немного растерялась. Но, к счастью, сотрудники Центра информации подсказали мне, куда подойти и какой пакет документов нужно предоставить».

Марина Акобян

Марина Акобян, 2 курс:

«Я ничуть не жалею, что поступила в МПГУ. Студенты и преподаватели – настоящая семья. Мне комфортно здесь не только учиться, но и проводить свой досуг.

Мое любимое место – это библиотека. Я люблю читать, поэтому часто туда хожу и часами изучаю учебную литературу. В библиотеке очень уютно.

Когда я поступала, то боялась, что не смогу осилить образовательную программу. Много всего нужно было написать и запомнить. Но сейчас я понимаю, что все сделано не зря. Теперь я имею большой «багаж» нужной и полезной информации, которую я смогу применить на практике».

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Екатерина Пучнина

Фото: Екатерина Пучнина

Центр мультимедийных и печатных СМИ МПГУ

09 / 07 / 2018

Показать обсуждение